29 апреля 2020 в 13:28

Владимирских таксистов проверили сотрудники ГИБДД

Фото: Владимир Чучадеев
28 апреля сотрудники Госавтоинспекции провели двухчасовой рейд по работе службы такси в областном центре. В ходе проверок пятеро водителей были привлечены к административной ответственности, один из перевозчиков работал без лицензии.

По данным пресс-службы УМВД России по Владимирской области, в последнее время участились происшествия с водителями такси, которые были пойманы за рулем в нетрезвом виде или же без прав.

В ходе вчерашнего рейда сотрудники ГИБДД выявили ряд нарушителей в службе легковых автоперевозок. За 2 часа было составлено 19 материалов. К административной ответственности привлечены 5 лиц за незаконное внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

Один водитель осуществлял перевозку пассажиров незаконно, без лицензии. По данному факту материалы направлены в департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области.

В ходе рейда таксистам еще раз напомнили о соблюдении профилактических мер в условиях режима повышенной готовности: в машине должны быть в наличии антисептики, дезинфицирующие средства, сам перевозчик обязан носить медицинскую маску.

Читайте также: Сотрудники ГИБДД Владимирской области за неделю поймали 91 пьяного водителя

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
39 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…