30 апреля 2020 в 12:26

Во Владимирской области будут судить фаната "Спартака"

Фото: из архива редакции
Отбывающего наказание в исправительном учреждении Владимирской области обвиняют в размещении в Интернете экстремистских материалов. После оперативно-розыскной деятельности ФСБ на футбольного хулигана заведено еще одно уголовное дело.

Мужчина 1989 г.р. отбывает наказание с июля 2018 года за причинение тяжкого вреда здоровью. Приговор суда - 3 года и 6 месяцев лишения свободы. Однако сейчас ему грозит еще одно уголовное дело за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

По версии следствия осужденный с 2006 года принимал участие в деятельности околофутбольной группировки ФК «Спартак» (г. Москва). В целях пропаганды неонацистской идеологии в 2014 и 2015 гг. он размещал на созданном и администрируемом аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» экстремистские материалы, призывающие к насилию и расизму.

В отношении фаната возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК России.

Читайте также: Во Владимирской области будут судить чиновника за использование пиратского софта

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
50 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.