30 апреля 2020 в 13:41

Почтовые отделения вдвое увеличили сроки хранения

Фото: Юлия Зарипова
Получить отправления в отделениях Почты России во Владимирской области теперь можно в течение 60 дней. В связи с режимом самоизоляции срок хранения временно продлен, чтобы у всех клиентов была возможность забрать свои письма и посылки.

В период действия ограничительных мер, вызванных распространением коронавирусной инфекции, почтовики просят жителей региона не посещать почтовые отделения без крайней необходимости. В случае посещения необходимо соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра.

Для того чтобы уменьшить количество посетителей, почтовые отправления будут храниться до двух месяцев - 60 дней вместо 30. Это касается посылок и письменной корреспонденции. Исключение - судебные и административные отправления, которые по-прежнему необходимо получить в течение 7 дней.

Можно заказать доставку посылок на дом, а также вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформления подписки. Оплачивать коммунальные услуги лучше в электронном формате.

Пенсии, пособия и социальные выплаты почтальоны доставляют на дом.

Читайте также: Во Владимирской области досрочно выплатят социальные пособия

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
час назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…