5 мая 2020 в 09:20

Мужчина погиб при пожаре в дачном доме в Петушинском районе

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Вечером четвертого мая в садовом товариществе «Родник» (д. Киржач Петушинского района) из-за позднего вызова пожарных полностью сгорел дачный дом. Как сообщает ГУ МЧС России по Владимирской области, в результате происшествия погиб мужчина и пострадала женщина.

По предварительной версии, пожар возник на первом этаже из-за возгорания электрообогревателя. Соседи, заметив открытое горение, незамедлительно вызвали пожарных, проникли в дом и вынесли оттуда двух людей. К сожалению, одного из них спасти не удалось.

Из-за позднего вызова пожарных, к моменту приезда первых подразделений огнём был охвачен практически весь дачный дом. Пожарным удалось локализовать возгорание и не дать огню распространиться на соседние строения.

Площадь пожара составила 36 кв.м.. Основная рассматриваемая причина возгорания - аварийный режим работы электросети или электроприбора.

Читайте также: Жительница Камешковского района подожгла дом своего знакомого

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…