6 мая 2020 в 12:14

Штормовой ветер и гроза надвигаются на Владимирскую область

Фото: Наталья Ларина
Синоптики предупреждают о том, что в ближайшие часы в область придет непогода со стороны столичного региона. 6 и 7 мая во Владимире прогнозируется мощный ливень и гроза, а также усиление южного ветра в порывах до 15-20 м/с.

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 2-4 часа во Владимире и по области ожидается гроза с дождём. Порывы ветра достигнут 15-20 м/с. Неблагоприятная погода сохранится вечером и ночью с 6 на 7 мая.

Спасатели МЧС предупреждают, что такой сильный ветер увеличивает риски возникновения ЧС, связанных с отключениями электроснабжения. Порывы ветра могут сломать ветви деревьев и обрушить рекламные щиты. Также неблагоприятные погодные условия могут спровоцировать ДТП.

Оставайтесь дома и проявите осторожность.

Телефоны службы спасения: «01» (с городского), «101», «112» (с мобильного).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
39 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…