6 мая 2020 в 16:47

Во Владимирской области прошел виртуальный фестиваль танца

Традиционный межрегиональный фестиваль танца среди людей с ограниченными возможностями прошел в новом виртуальном формате. В фестивале «Браво» победили танцоры из пансионата поселка Гусевский.

В течение пяти праздничных дней зрители и жюри оценивали танцевальные номера, представленные коллективами шести домов-интернатов для пожилых и инвалидов, на онлайн-фестиваль танца «Браво-2020».

Праздник танца был объявлен ВООБО «Специальная Олимпиада», проект которой поддерживается президентским грантом. Сначала к выступлениям готовились восемь коллективов. Они шили костюмы, выбирали композиции, репетировали танцевальные «па» и непременно стремились к победе! Однако из-за карантина по коронавирусу два интерната не смогли принять участие.

Видеоролики в трех номинациях: «Танцы народов мира», «Вальс» и «Современный танец» на суд публики представили шесть учреждений соцзащиты.

Исполнительское мастерство оценивалось по итогам количества просмотров и «лайков» в социальных сетях. Отдельные танцы посмотрели до 10 тысяч человек. И вот результаты объявлены.

Третье место занял Суздальский дома-интернат, коллектив которого отличился непосредственностью и смелостью.

Второе место у танцоров из Собинского интерната. Они выделялись шикарными костюмами и зрелищностью номеров. Наибольшее число голосов получила композиция «Морской бриз».

Коллектив из пансионата поселка Гусевский, ставший победителем, поразил гармоничностью и сюжетом выступлений, артисты буквально жили в танце и прекрасно двигались. Особенно запомнился их корякский народный танец. В нем были и особенный национальный колорит, и юмор, и оригинальность, и слаженность партнеров.

Все победители получат почетные дипломы и кубки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…