8 мая 2020 в 09:02

Владимирский бизнес может получить отсрочку по платежам за электроэнергию

Фото: Наталья Ларина
Гарантирующие поставщики электроэнергии готовы пойти навстречу бизнес-сообществу Владимирской области в вопросе получения отсрочки по платежам за энергоресурсы в период пандемии коронавируса.

Речь об этом шла на на совещании, которое в режиме онлайн провели директор департамента ЖКХ Елена Семёнова и директор департамента развития предпринимательства Тимур Рамазанов с представителями поставщиков электроэнергии и органов местного самоуправления Владимирской области.

В обсуждении мер по поддержке бизнеса, оказавшегося в трудной ситуации из-за введения ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции, также приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Алла Матюшкина и представители общественных организаций «ЖКХ-Контроль» и «Деловая Россия».

Стороны договорились, что гарантирующие поставщики электроэнергии будут в еженедельном режиме сообщать в профильные департаменты администрации Владимирской области информацию о планируемых к отключению от электроэнергии должников для принятия оперативных решений по поддержке предприятий. Самим предприятиям, оказавшимся в трудной ситуации из-за пандемии коронавируса, в случае образования задолженности по платежам за электроэнергию, организовать взаимодействие с гарантирующими поставщиками по согласованию предоставления отсрочки. Также руководителям предприятий рекомендовано обратиться в департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг за возможным предоставлением финансовой поддержки, в том числе, по погашению задолженностей оплаты потреблённой электроэнергии.

Кроме того, по итогам совещания принято решение ограничить на время действия режима повышенной готовности проведение всех плановых и регламентных работ на объектах электросетевого хозяйства, требующих отключения электроэнергии.

Читайте также: Владимир Сипягин направил более 70 млн рублей на поддержку бизнеса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
43 минуты назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…