13 мая 2020 в 13:35

Во Владимирской области коронавирус выявлен у 139 медиков

Фото: Владимир Чучадеев
Половина из них - 71 случай - это сотрудники Больницы скорой помощи во Владимире. Здесь с марта (с момента начала эпидмониторинга) COVID 19 был выявлен у 14 врачей, 44 медицинских работников среднего звена и 13 работников из числа младшего персонала, уточнили «ВВ» в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Два врача и 4 медработника выздоровели. В обсерваторе Красного креста остаются 6 человек. Пациентов не планируется переводить на лечение в инфекционный госпиталь областной клинической больницы. Они получают необходимое лечение по основному заболеванию в условиях Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Владимира, отметили в облздраве.

В ведомстве подчеркнули, что в учреждении в полном объеме проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе дезинфекция, направленная на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. Обследование на COVID-19 проходят ежедневно сотрудники Красного Креста и пациенты с признаками ОРВИ. Медицинский персонал обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Общее количество заболевших медиков в регионе, по данным облздрава, составляет 139 человек по состоянию на 11 мая.

С момента наблюдения за эпидемиологической обстановкой 18 сотрудников медучреждений выздоровели.

Напомним, по состоянию на утро 13 мая коронавирус выявлен у 1459 жителей Владимирской области. За минувшие сутки лабораторно подтверждено 72 новых случая заражения Covid-19. Наибольший прирост заболевших отмечен в Гусь-Хрустальном, Александровском, Ковровском районах и во Владимире. Областной центр стал лидером по числу заболевших (268 случаев).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
46 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.