13 мая 2020 в 14:17

В детских садах Владимирской области открываются дежурные группы

Фото: Наталья Ларина
Глава региона разрешил работу ДОУ в дежурном режиме. Численность дошкольников - не больше 12 человек в одной группе. Родители, вышедшие на работу, должны предоставить заявление от работодателя. Перечень дежурных групп будет установлен департаментом образования региона.

Напомним, что накануне Владимир Сипягин продлил режим самоизоляции до конца мая. Однако уже с сегодняшнего дня работу возобновляет ряд предприятий сферы бытовых услуг. Ранее в регионе уже открылись парикмахерские и салоны красоты. По-прежнему временно приостановлена работа только СПА-салонов и массажных услуг.

Послабления коснулись и сферы общепита: разрешена деятельность организаций, которые работают на вынос и на доставку, осуществляют свою деятельность дистанционно. Это касается и территорий, где введён карантин: Петушинский район, г. Кольчугино, посёлки Мезиновский и Золотково Гусь-Хрустального района.

В связи с выходом на работу большого количества жителей региона возникает острая потребность в открытии дежурных групп в ДОУ. По заявлению работающих родителей, которым необходимо водить ребенка в детский сад, будут сформированы дежурные группы. Если возникнет необходимость, то до конца учебного года могут быть открыты и дежурные классы для учащихся начальной школы. Старшеклассники и студенты продолжат учиться дистанционно.

Читайте также: Во Владимирской области ещё 72 человека заболели коронавирусом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…