13 мая 2020 в 17:55

Банк «Открытие» во Владимире выдал первые ипотечные кредиты в рамках программы «Господдержка 2020»

Во Владимире банк «Открытие» выдал первые четыре ипотечных кредита по льготной ставке 6,25 % на общую сумму 4,4 млн рублей. Средняя сумма кредита на данный момент составляет 1,1 млн рублей. В приоритете у клиентов однокомнатные квартиры.

Программа предусматривает покупку квартиры в новостройке непосредственно у застройщика. Максимальная сумма кредита составляет 3 млн рублей для регионов России. Срок кредитования – до 30 лет, размер первоначального взноса – от 20 % от стоимости жилья.

Мы стабильно получаем 2 заявки в день на кредитование именно по программе «Господдержка 2020». В настоящий момент в банке одобрено по программе «Новостройка» 35 заявок на общей сумму 70 млн рублей, - отметил управляющий банка «Открытие» во Владимире Петр Пашковский.

Также банк начал прием заявок по программе «Семейная ипотека», которая позволяет семьям с детьми приобрести жилье по ставке 4,7 %. Разницу между ставкой 4,7 % и ставкой банка субсидирует государство. Получить кредит на льготных условиях могут семьи, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй или последующий ребенок.

Уверен, что программы будут пользоваться хорошим спросом среди жителей нашего региона. Оформить эти программы можно через дистанционные каналы банка. Несмотря на сложившуюся ситуацию, у нас большие планы по продаже ипотечных продуктов, поскольку сейчас достаточно удобное и выгодное время для приобретения недвижимости. По итогам первого квартала мы выдали более 215 млн рублей, 45 % всех кредитов выдано по программе Новостройка, - отметил управляющий банка «Открытие» во Владимире Петр Пашковский.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…