14 мая 2020 в 19:57

Владимирские медики получили выплаты за работу с коронавирусными больными

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области 4 тысячи медработников получили стимулирующие выплаты за работу с пациентами, болеющими COVID-19. Выплаты произведены за апрель и в мае будут продолжены, сообщил директор облздрава Алексей Мозалев.

Из федерального бюджета на стимулирующие выплаты медработникам Владимирской области выделено 115 млн рублей. Заявка на дополнительное финансирование на май уже направлена в Минздрав.

Стимулирующая выплата положена за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам станций и отделений скорой медицинской помощи, амбулаторно-поликлинического звена и стационаров. Размер выплаты установлен в процентах от среднемесячного дохода от трудовой деятельности за 9 месяцев 2019 года в зависимости от категории персонала.

Выплаты медработникам осуществляются в соответствии с постановлениями Правительства РФ №№ 484 и 415.

По постановлению № 484 размер дополнительных выплат врачам стационара составил 80 тысяч рублей, медицинским работникам среднего звена, работающим в стационаре, – 50 тысяч рублей, младшему персоналу – 25 тысяч рублей.

После получения методических разъяснений Минздрава РФ от 6 мая руководители медицинских организаций произвели перерасчет стимулирующих выплат сотрудникам скорой медицинской помощи.

Так, согласно постановлению № 484 врачи, работающие с коронавирусными больными, начали получать 50 тысяч рублей, медработники среднего звена – 25 тысяч, водители – 25 тысяч. По постановлению № 415 врачам «скорой» положено более 22 тысяч рублей, медработникам среднего звена – более 11 тысяч, фельдшеры по приему вызовов – более 5 тысяч рублей.

В апреле водители скорой помощи также получили по 10 тысяч рублей, а врачи-лаборанты, задействованные в диагностике Covid-19, - по 22 тысячи рублей по решению губернатора.

Ранее мы сообщали: Главврач Александровской районной больницы рассказал о ситуации в учреждении

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…