15 мая 2020 в 12:40

Во Владимирской области 149 пациентов вылечились от коронавируса

Фото: Наталья Ларина
Областной департамент здравоохранения сообщает о том, что в лабораториях медицинских учреждений региона проведено 24 тыс. 268 исследований на новую коронавирусную инфекцию, в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области (Роспотребнадзор) – 11 тыс. 975, в Федеральном исследовательском центре вирусологии и микробиологии (Петушинский район) – 5000 исследований.

В облздраве отмечают: за весь период наблюдения в области зарегистрировано 15 летальных случаев. Важное уточнение: статистика по умершим формируется только после проведения всех необходимых исследований. В соответствии с методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (Covid-19). Версия 5 (08.04.2020)» окончательный патологоанатомический диагноз формулируется в соответствии с клиническими рекомендациями Российского общества патологоанатомов после завершения гистологического исследования и получения результатов лабораторных исследований.

Департамент здравоохранения напоминает о необходимости строгого соблюдения режима самоизоляции. Всем, у кого ухудшилось самочувствие, рекомендовано воздержаться от посещения больницы и вызвать врача на дом. Во всех поликлиниках области выделены дополнительные кадры для усиления медицинской помощи на дому пациентам с температурой, констатирует облздрав. В медицинских учреждениях организованы фильтр-боксы. Ведётся контроль за лицами, входящими в группы риска.

По состоянию на 14 мая на стационарном лечении находилось 36 пациентов с ОРВИ и 730 – с пневмонией.

Напомним, по сообщению регионального управления Роспотребнадзора на утро 15 мая во Владимирской области зарегистрировано 88 новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией. Больше половины новых случаев заражения зафиксированы во Владимире (еще 25 заболевших) и в Гусь-Хрустальном районе (+22).

СПРАВОЧНО

Номер телефона «горячей линии» Департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52. Единая федеральная «горячая линия» по коронавирусу – 8 (800) 200-01-12, «горячая линия» Роспотребнадзора – 8 (800) 555-49-43.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
42 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…