18 мая 2020 в 13:43

46 выпускников Владимирской области напишут итоговое сочинение

Фото: Владимир Чучадеев
По данным департамента образования Владимирской области, в регионе есть выпускники, пока еще не получившие допуск к итоговой аттестации. Несмотря на то, что аттестат школьникам выдадут на основе годовых оценок, сочинение написать все же придется тем, кто получил "незачет".

В условиях эпидемии экзамены для российских школьников отменены. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок.

По данным департамента образования Владимирской области, в регионе есть 46 “должников”, которые получили неудовлетворительный результат или же не явились на итоговое сочинение или изложение в декабре и феврале 2020 года. Чтобы получить допуск к аттестации, они примут участие в написании итогового сочинения в резервный срок 25 мая.

Еще 29 выпускников девятых классов сегодня, 18 мая, принимают участие в итоговом собеседовании по русскому языку, которое также проводится для тех, кто не смог сдать предмет в основные сроки.

Напомним, что ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи переносятся на более поздние даты. Будет создано единое расписание для всей страны.

Как мы ранее собщали, выпускные и последние звонки в школах отменены.

Читайте также: Директора школ и колледжей Владимирской области ответят на все вопросы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…