18 мая 2020 в 17:16

Работающим пенсионерам продлили больничный

Фото: Владимир Чучадеев
Жители Владимирской области в возрасте 65 лет и старше могут считаться временно нетрудоспособными до 29 мая 2020 года. Работодатель должен перевести граждан из группы риска на удаленную работу с выплатой зарплаты или передать в Фонд социального страхования сведения для оформления пособия.

В связи с продлением режима повышенной готовности, продлевается больничный лист и для тех, кто находится в зоне риска. Это уже третий двухнедельный период для работающих пенсионеров, призванный обеспечить безопасность их жизни и здоровья.

По данным соцстраха, расчет пособия по временной нетрудоспособности для граждан пожилого возраста в случае карантина производится единовременно с первого дня нетрудоспособности за счёт средств Фонда. Листок нетрудоспособности, как и прежде, будет сформирован автоматически.

Читайте также: Во Владимирской области выявили 99 новых случаев коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.