20 мая 2020 в 08:01

Во Владимире проверили работу такси

Фото: из архива редакции
Сотрудники ГИБДД совместно с представителями департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области провели во Владимире специальный рейд, направленный на профилактику нарушений правил перевозки пассажиров такси и пресечение нелегальных перевозок.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, в ходе рейда сотрудники ГИБДД выборочно останавливали автомобили такси и проверяли соблюдение водителями установленных правил и норм, касающихся в том числе и работе в режиме ограничений по коронавирусу.

За два часа участниками рейда выявлено 19 правонарушений. Четверо водителей привлечены к административной ответственности за незаконное внесение изменений в конструкцию автомобилей, в настоящий момент решается вопрос по отмене регистрации транспортных средств. Двое автовладельцев привлечены к ответственности за незаконное нанесение цветографических схем легкового такси. Три административных материала по иным нарушениям составлено в отношении должностных лиц автопредприятий.

Всем водителям такси сотрудники ГИБДД напомнили о необходимости проведения дезинфекции салона автомобиля после каждой поездки с пассажирами, а также о необходимости ношения защитных масок.

Читайте также: Во Владимирской области собрали 1,5 млн рублей карантинных штрафов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…