20 мая 2020 в 18:16

Главу администрации Александровского района выбрали по телефону

20 мая депутаты Александровского райсовета утвердили Анну Кузнецову в должности главы районной администрации. За ее кандидатуру проголосовали все 23 депутата.

Должность главы администрации Александровского района освободилась 22 апреля, когда свой пост покинул Александр Дудоров. С тех пор обязанности район-менеджера исполняла его заместитель по социальной работе Анна Кузнецова.

От приставки врио она избавилась по итогам телефонного голосования. Впервые в истории выборы главы администрации Александровского района проходили заочно - в связи со сложной эпидситуацией.

На вакантную должность претендовали четверо: экоактивисты Юрий Саенко и Александр Смирнов, вице-мэр Карабанова и экс-глава Покрова Вячеслав Аракелов, а также Анна Кузнецова с опытом работы в качестве заместителя главы райадминистрации по экономике и по социальной политике.

Саенко и Аракелов отсеялись еще на предварительном этапе отбора, не сумев предоставить в полном объеме документы. Кандидатуру Смирнова депутаты отвергли из-за отсутствия у него программы экономического развития района, сообщила “ВВ” глава района Людмила Кузьмина.

В итоге единогласным решением депутатского корпуса главой администрации избрана Анна Кузнецова.

Это большой профессионал с огромным стажем работы в органах исполнительной власти. Ей все вопросы близки, - так охарактеризовала нового район-менеджера Людмила Кузьмина.

Ранее мы сообщали: Лес вокруг Александровской свалки затоплен черной водой

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
22 минуты назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…