22 мая 2020 в 13:05

В Муроме на автолюбителя заведут уголовное дело за езду в пьяном виде

Фото: Наталья Ларина
Городская прокуратура добивается привлечения его не только к административной ответственности за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения при наличии признаков преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Горожанин попался на глаза автоинспекторам белым днем 6 апреля нынешнего года в районе улицы Энгельса. Он был за рулем автомобилем «ВАЗ-21121». Порулить он решился в нетрезвом виде.

В ходе проверки правоохранители выяснили, что на подобные «шалости» гражданин решается не впервые. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Прокуроры посчитали данный факт достаточным основанием для решения вопроса об уголовном преследовании беспечного ездока. В настоящее время проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, ход которой находится на контроле городской прокуратуры.

Ранее мы сообщали: За неделю во Владимирской области попались на пьяном вождении 92 водителя

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…