22 мая 2020 в 13:52

В поселке имени Горького запустят новую котельную

Фото: пресс-служба АВО.
В Камешковском районе Владимирской области в новом отопительном сезоне качественной услугой по теплоснабжению будут обеспечены 17 многоквартирных домов, в которых проживает более 1400 человек, а также 4 объекта социального значения, 1 промышленный и 29 прочих объектов посёлка имени Горького.

Качественное теплоснабжение жители поселка получат уже в новом отопительном сезоне. Строительство котельной ведётся в рамках госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Владимирской области».

Блочно-модульная котельная мощностью 4 МВт придёт на смену аварийной, установленной в далеком 1974 году. На новое оборудование выделено больше 35 млн рублей, более 30 млн - из областного бюджета.

Департамент ЖКХ напоминает, что заявки на участие в программе энергосбережения и повышения энергетической эффективности муниципалитеты могут подать до 1 июля. На эти цели из областного бюджета выделено 187,5 млн рублей.

Читайте также: Жители только четырех муниципалитетов Владимирской области остались довольны теплоснабжением

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…