26 мая 2020 в 15:30

Во Владимирской области досрочно выплатят часть пособий

Фото: Наталья Ларина
В областной администрации пояснили, что в связи с режимом повышенной готовности по новой коронавирусной инфекции переносятся сроки выплаты пособий и компенсаций за июнь, которые предусмотрены законодательством региона. Их получатели - семьи с детьми, ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные и пострадавшие от политических репрессий граждане.

Расчет с ними будет произведена не позднее 29 мая. Планируется, что досрочно пособия и компенсации выплатят более 200 тысячам жителей Владимирской области. На эти цели будет направлено свыше 214 млн рублей.

Что касается выплат, установленных федеральным законодательством, то их выплатят в привычные сроки.

Отдельным категориям граждан, получающим меры социальной поддержки через почтовые отделения связи, доставка ежемесячных денежных выплат будет производиться согласно установленному графику – в дни получения пенсии.

Ранее мы сообщали: Детские пособия автоматически продлят на полгода

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…