26 мая 2020 в 19:14

Последний звонок прозвучит для 1635 владимирских школьников

Фото: Владимир Чучадеев
Долгожданный последний звонок все-таки прозвучит в этом году для школьников Владимира в ближайшую пятницу – 29 мая. Праздник впервые пройдет в режиме онлайн.

В этом году 44 общеобразовательные школы и гимназии города Владимира заканчивают 1635 выпускников. Из них 202 претендуют на получение медали «За особые успехи в учении».

Сейчас вовсю идет подготовка к празднику, чтобы у ребят и учителей остались добрые и незабываемые воспоминания об этом дне. Готовятся поздравления и фотографии, сюрпризы и видеоролики. Вспоминаются смешные случаи из школьной жизни.

Прямая трансляция праздника последнего звонка во Владимире начнется 29 мая в 11 часов сразу на нескольких интернет-ресурсах. А в 10 часов тоже онлайн пройдут линейки для каждой школы. Правда в этом году без традиционных белых фартучков и бантиков…

Прямая трансляция будет идти с центральной площадки праздника в Патриаршем саду. Здесь организуют телемосты и виртуальные флешмобы с городскими школами и самыми успешными выпускниками. Здесь же прозвучат напутствия педагогов и родителей. И даже пройдет церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшая школа Владимира».

Организаторы запланировали также конкурсы, розыгрыши и концерт. А среди символических элементов праздничной программы сценаристы предусмотрели школьный вальс у большого фонтана.

Ранее мы сообщали: Министерство просвещения вновь обновило расписание ЕГЭ на 2020 год

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…