28 мая 2020 в 18:37

Работникам "Волгабаса" вернут долги на следующей неделе

Фото: пресс-служба АВО
Об этом сообщил 28 мая первый вице-губернатор Александр Ремига во время визита на предприятие вместе с представителем министерства промышленности и торговли РФ Павлом Безрученко.

На сегодня рабочим выплачены оклады за апрель. На следующей неделе, когда “Волгабас” получит деньги по крупному контракту, работникам выдадут все остальные причитающиеся выплаты: премии, отпускные, авансы.

Александр Ремига пообещал сотрудникам регулярно встречаться с собственником завода, чтобы держать на контроле ситуацию на предприятии. Первая такая встреча состоится 29 мая.

Со своей стороны мы готовы оказывать заводу всяческую поддержку, постараемся оптимизировать хозяйственную деятельность предприятия, – сказал заместитель директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения министерства промышленности и торговли РФ Павел Безрученко.

Напомним, 26 мая рабочие завода объявили забастовку в связи с невыплатой им зарплаты за апрель и аванса за май. Прокуратура начала проверку.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.