29 мая 2020 в 12:15

«Ростелеком» выступил техническим партнером «Последнего звонка» для владимирских выпускников

«Ростелеком» выступил техническим партнером «Последнего звонка» во Владимире. Для этого события провайдер построил две точки доступа в Патриаршем саду со скоростью доступа 80 Мбит/с каждая. Первая точка располагается у фонтана, вторая — на втором этаже конференц-центра. Для организации «последней мили» проложено дополнительно к существующим 500 метров оптического волокна. 

Прямая трансляция «Последнего звонка» во Владимире начнется 29 мая в 11:00 сразу на трех интернет-ресурсах: ВКонтакте, в группе городского управления по физической культуре, спорту и молодежной политике и на платформе видео-хостинга Youtube. Будут организованы телемосты и виртуальные флешмобы с городскими школами и самыми успешными выпускниками, напутствия педагогов и родителей, а также церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшая школа города Владимира».

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

Учебный год 2020-го кардинально отличается от прошлых лет. Под конец школьникам пришлось освоить новую для многих форму обучения — дистанционную. Ситуация потребовала от учащихся больше самостоятельности и самодисциплины. Для “Ростелекома” этот опыт тоже пригодится. Проведена огромная работа по настройке сетей связи, увеличены их пропускная способность и скорость доступа. Принятые меры позволили повысить качество дистанционного образования. Компания и дальше будет помогать выпускникам, теперь уже готовиться к ЕГЭ и поступлению в ВУЗы и колледжи.

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира:

Мы планировали, что юбилейный, десятый городской ”Последний звонок” станет особенно колоритным в этом году. Но эпидемиологическая ситуация не позволяет нам сегодня идти плечом к плечу. Между нами дистанция, но я знаю точно, что как минимум 5000 пар глаз сейчас прильнули к экранам: это родители, педагоги, выпускники. И в каком-то смысле сегодня мы рядом друг с другом. Предлагаем вместе пережить этот прекрасный день, немного грустный, волнительный, но очень значимый. Позади осталось 11 прекрасных лет учебы в любимой школе.

Организаторы запланировали многочисленные конкурсы, розыгрыши и концерт. А среди символических элементов праздничной программы сценаристы предусмотрели школьный вальс у фонтана Патриарших садов и последний звонок медными колокольчиками.

В этом году 44 общеобразовательные школы и гимназии города Владимира заканчивают 1635 выпускников. 202 из них претендуют на получение медали «За особые успехи в учении».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…