29 мая 2020 в 15:20

В Коврове осужден водитель автобуса

Фото: Владимир Чучадеев
Суд признал его виновным в смерти по неосторожности. ЧП произошло 12 ноября 2019 года. Подробности сообщает пресс-служба городского суда.

По версии следствия, которая позже нашла подтверждение в суде, гражданин К. был за рулем автобуса «ПАЗ-4234». Ехал по маршруту. Во время остановки на улице Строителей города Коврова не убедился в том, что все пассажиры вышли, закрыл двери и начал движение. В этот момент пассажир Ч. выходила из автобуса через переднюю дверь. Женщина потеряла равновесие и упала на землю. После чего автобус еще и переехал ее.

В результате дорожно-транспортного происшествия гражданка получила травмы и скончалась.

Дело рассматривалось в особом порядке. Подсудимый полностью признал вину, принес извинения родным погибшей и частично возместил моральный вред. Суд также учел, что у него двое малолетних детей. Водителю назначено наказание в виде в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком 2 года. Также он на 2 года остался без водительских прав.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
48 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…