2 июня 2020 в 08:14

Житель Киржача, ударивший росгвардейца, получил судимость

Фото: Владимир Чучадеев
Помимо применения насилия к представителю власти мужчина также признан виновным в краже. О преступлении и наказании сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

Инцидент произошел 22 июня 2019 года. Мужчина был вахтовиком и в очередной раз прибыл из Киржача в Александров отдохнуть. Однако, как уточняют в ведомстве, отдых вылился в обильное употребление спиртного с приятелями.

Утром он решил продолжить “отдыхать”, однако деньги кончились. Мужчину это не смутило. Он вынес из магазина бутылку коньяка. Кражу заметили продавцы и охрана. Вызвали на место правоохранительные органы. В итоге отдыхавшего горожанина задержали сотрудники Росгвардии. Он сопротивлялся и ударил одного из росгвардйцев ногой.

Вину в содеянном обвиняемый признал.

Приговором Александровского городского суда осужденному назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Ранее мы сообщали: Росгвардейцы пресекли сбыт крупной партии наркотиков

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.