2 июня 2020 в 10:13

Во Владимирской области еще 62 человека заболели коронавирусом

Фото: Наталья Ларина
Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» подвели итоги прошедших суток. Больше всего "ковидных" пациентов в Александровском и Гусь-Хрустальном районах: 12 и 11 случаев соответственно.

Помимо этого, десять заболевших в Муроме, 6 случаев - в Вязниковском районе. Во Владимире, в Ковровском, Кольчугинском и Судогодском районах отмечено по четыре случая. В Судогодском заболели трое, в Киржачском, Суздальском и Петушинском - по двое.

Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 2797 случаев заболевания. Чаще всего заболевание новой инфекцией диагностировали в областном центре (580 случаев), в Гусь-Хрустальном (398) и Петушинском районах (382 случая).

В “пятерке” антилидеров также Александровский район (262 случая) и округ Муром (243). Рядом с ними - Ковровский район (234 заболевших).

В Кольчугинском районе “ковидных” пациентов в два раза меньше -113 случаев. Менее ста случаев отмечено в Собинском (89), Судогодском (88), Юрьев-Польском (74), Киржачском районах (72), в Вязниках (72), Меленковском (49), Суздальском (47), Камешковском районах (43), городе Радужном (25), Селивановском (15) и Гороховецком районах (11). Предприняты все необходимые меры, по определению круга лиц, с которыми они контактировали на территории области.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать режим самоизоляции на дому, предусмотренный Указом Президента РФ №206 от 25.03.2020г. «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

Напомним, что в предыдущие два дня количество заболевших коронавирусом в регионе оставалось на одном уровне - 59 случаев.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…