2 июня 2020 в 11:38

В Покрове найдены владельцы «резиновой» квартиры

Фото: Владимир Чучадеев
54-летняя и 39-летний жители города обвиняются в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. Расследование уголовного дела завершено сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Петушинскому району, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Как выяснилось, в конце 2019 года граждане подозреваемые направили в территориальный отдел по вопросам миграции уведомления о прибытии сразу десяти уроженцев ближнего зарубежья. Всех их “сердобольные” горожане были намерены разместить на своих квадратных метрах - в квартире и в доме. с указанием места их проживания в своем доме и в квартире. Однако в реальности ничего подобного делать они не собирались.

По сообщению пресс-служба правоохранительного ведомства, дознанием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемых к совершению преступлений, материалы дел направлены в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции напоминают, что фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации влечет уголовную ответственность. За подобное правонарушение грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Ранее мы сообщали: В Коврове незаконными сожителями стали 10 иностранцев

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
час назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…