3 июня 2020 в 09:48

Во Владимирской области выявлено еще 56 больных коронавирусом

Фото: Наталья Ларина
Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области и региональный ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии приводят данные мониторинга заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями за последние сутки.

По состоянию на 10 часов утра в регионе отмечено еще 56 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. В антилидерах снова Петушинский район (14 инфицированных), а также -Муромский (9 человек), Владимир (8 случаев), Гусь-Хрустальный и Вязниковский районы (по 7 заболевших).

Шесть случаев инфицирования отмечено в Судогодском районе, три - в Юрьев-Польском, два -в Суздальском. По сравнению с тремя предыдущими днями количество инфицированных уменьшилось.

Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 2853 случая заболевания. Подробная статистика по муниципалитетам выглядит следующим образом: 588 случаев - во Владимире, 405 - в Гусь-Хрустальном, 396 - в Петушинском, 262 - в Александровском, 252 - округ Муром, 234 случая - в Ковровском, 113 случаев - в Кольчугинском, 94 - в Судогодском, 89 - в Собинском, 79 - в Вязниках, 77 случаев - в Юрьев-Польском, 72 - в Киржачском, 49 случаев - в Меленковском и Суздальском районах, 43 сл. - в Камешковском, 25 случаев - в г. Радужном, 15 сл. - в Селивановском, 11 - в Гороховецком.

Предприняты все необходимые меры, по определению круга лиц, с которыми они контактировали на территории области, информирует Роспотребнадзор и призывает жителей не терять бдительности. “От сознательности каждого из нас может зависеть жизнь граждан старшего поколения, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями”, - напоминают в ведомстве.

Ранее мы сообщали: Во Владимир поступила гуманитарная помощь из Москвы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…