3 июня 2020 в 12:01

Во Владимирской области за сутки вылечились от коронавируса 102 человека

Фото: Наталья Ларина
С начала эпидмониторинга выздоровевшими считается 941 пациент. Показатель свободного коечного фонда для лечения больных Covid-19 практически не меняется - 74,2 процента, сообщает пресс-служба АВО.

Напомним, что абсолютный рекорд по выздоровевшим в регионе был отмечен 30 мая. Тогда по данным департамент здравоохранения Владимирской области, за сутки медицинские учреждения региона выписали по выздоровлению 118 человек

За период наблюдения в области отмечено 27 летальных случаев. Статистика по умершим формируется только после проведения всех необходимых исследований.

Все также активно идет тестирование на коронавирус. В лабораториях медицинских учреждений региона, Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области (Роспотребнадзор) и Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии (Петушинский район) проведено 71 тыс 635 исследований на новую коронавирусную инфекцию (в том числе в медицинских учреждениях – 42 тыс 339 исследований).

Что касается показателя обращений больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций, то за 2 июня (среднетяжёлые и тяжёлые формы) зарегистрировано 342 случая, больных с признаками внебольничной пневмонии – 95. По состоянию на этот день на стационарном лечении находилось 39 пациентов с ОРВИ и 711 – с пневмонией.

По состоянию на 3 июня в 12-ти государственных учреждениях здравоохранения региона развернуто 863 койки, в том числе 547 коек с подачей кислорода и 107 коек, оснащённых аппаратами инвазивной и неинвазивной вентиляции лёгких.

В облздраве подчеркивают: инфекционные госпитали региона в достаточном количестве обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами. Закуплены противовирусные препараты, используемые для лечения коронавирусной инфекции, создан лекарственный резерв для лечения пневмонии.

Кроме того, заключены контракты на дополнительную поставку 30 тысяч защитных медицинских костюмов, 15 тысяч комбинезонов, 200 тысяч одноразовых халатов, 500 тысяч одноразовых медицинских масок. Поставки на Областной аптечный склад осуществляются ежедневно.

Департамент здравоохранения Владимирской области напоминает о необходимости строгого соблюдения режима самоизоляции. Если вы заболели или почувствовали себя плохо, воздержитесь от посещения больницы и вызовите врача на дом.

Номер телефона «горячей линии» Департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52. Единая федеральная «горячая линия» по коронавирусу – 8 (800) 200-01-12, «горячая линия» Роспотребнадзора – 8 (800) 555-49-43.

Ранее мы сообщали: Во Владимир поступила гуманитарная помощь из Москвы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
час назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.