4 июня 2020 в 09:13

Три наркокурьера задержаны в Гусь-Хрустальном районе

Фото: Владимир Чучадеев
Трое граждан Республики Таджикистан в возрасте от 24 до 29 лет подозреваются в покушении на сбыт наркотических средств, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Их задержали сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный».

По имеющийся информации, задержанные работали в интересах интернет-магазина курьерами. Во время личного досмотра у парней изъяли мобильные телефоны, в которых оказались фотографии участков местности Гусь-Хрустального района с указанием географических координат. По мысли правоохранителей, это адреса размещения тайников-закладок с наркотическими веществами.

При осмотре мест происшествия полицейскими обнаружено и изъято наркотическое средство «героин» общей массой 8,65 грамма.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Они арестованы

Правоохранители устанавливают каналы приобретения запрещенных веществ. Проводится проверка на причастность фигурантов к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Ранее мы сообщали: Росгвардейцы пресекли сбыт крупной партии наркотиков

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…