4 июня 2020 в 19:31

Во Владимирской областной больнице начали проводить тесты на антитела к коронавирусу

Фото: Наталья Ларина
В ОКБ Владимира проведено 93 теста на антитела к коронавирусу методом иммуноферментного анализа. С применением этого метода обследованы пациенты и медики ОКБ.

Метод иммуноферментного анализа (ИФА) позволяет определить уровень антител к вирусу в крови. Сейчас во Владимирской области преимущественно используется ПЦР-диагностика (1700 тестов в день).

ПЦР-диагностика помогает понять, болеет ли человек Covid-19. Тогда как метод ИФА определяет иммунный ответ организма на коронавирус. Это точный, совершенный и оперативный метод диагностики, который может выявить заболевание как в острой стадии, так и определить ранее перенесенную коронавирусную инфекцию – сформировался у человека иммунитет к Covid-19 или нет, – объяснила заведующая клинико-диагностической лабораторией ОКБ Марина Романова.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области к врачу можно обратиться через портал госуслуг

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
46 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.