5 июня 2020 в 08:45

«Тепловики» идут навстречу

"Владимиртеплогаз" переносит часть плановых работ, сохраняя горячее водоснабжение у населения во время пандемии.

За последние 2 месяца сотрудники компании получили десятки, если не сотни, обращений от жителей региона. Абоненты «Владимиртеплогаза» просили (скорее – настаивали) перенести сроки плановых работ на котельных и сетях, чтобы у них не отключали горячую воду. Вопрос непростой, учитывая, что все запланированные ремонты призваны обеспечить безаварийность следующего отопительного сезона.

- Мы внимательно отслеживаем все обращения потребителей. Система сбора заявок, жалоб и пожеланий работает с 2019 года, благодаря этому мнение жителей учитывается в стратегических решениях «Владимиртеплогаза». Да, не во всех, но перенос остановов котельных – яркий пример. Мы проанализировали все без исключения графики плановых работ и смогли по части территорий сдвинуть сроки на максимально возможный промежуток времени, - говорит Александр Королев, генеральный директор ООО «Владимиртеплогаз».

Перенести все работы не представляется возможным, в первую очередь, из-за состояния коммунальной инфраструктуры в городах и районах области. Но горячая вода останется в кранах многих жителей Селивановского района, Гусь-Хрустального, Мурома, Ставрово, Суздальского района, Сновиц и Коврова. Достигнутый компромисс позволит сохранить сроки и качество подготовки к ОЗП 2020-2021 гг. Несмотря на сложную ситуацию, пандемию и самоизоляцию, весь спектр работ ведётся ещё с весны.

Важно отметить, что ООО «Владимиртеплогаз» контролируется администрацией региона. Смещение интереса компании с коммерческого на социальный уже даёт свои плоды. В Суздальском районе будет реконструирована котельная, «коптящая» с 1970 года. Износ основных узлов превышает 70%! Модернизация котельной мощностью 3 Гкал/ч будет проведена с внедрением энергосберегающих технологий, все системы управления будут автоматизированы. Повысившиеся качество и надежность теплоснабжения почувствуют больше тысячи жителей поселка Новый, шесть учреждений и организаций. Реконструкция будет проведена не за счёт жителей, а силами федерального, областного, муниципального бюджетов. Значительную долю средств инвестирует «Владимиртеплогаз».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
22 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.