6 июня 2020 в 07:46

В Собинке прошел скульптурный симпозиум

Фото: Союз художников России
Девять скульпторов - из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Пензы в рамках симпозиума создали 9 скульптур на спортивную тематику. Их установят перед новым стадионом, открытие которого запланировано на август.

Инициатор проведения таких ежегодных симпозиумов – член Союза художников, скульптор Игорь Черноглазов, автор мемориала «Скорбящие ангелы», а также многих других скульптур, украшающих областной центр и не только.

Несмотря на сложную эпидобстановку, творцы смогли объединиться ради большого дела. И с 27 апреля по 20 мая изваяли из белого известняка несколько скульптур борцов, велосипедистов, пловцов, паралимпийцев.

- Мы жили на базе пансионата «Тонус», каждый мастер - в отдельной комнате, - рассказал “ВВ” Черноглазов. - Что касается средств защиты, то, поверьте, наше рабочее обмундирование гораздо лучше медицинских масок защищает. Работа с известняком тяжелая и пыльная. Так что творческий процесс был безопасным со всех точек зрения.

Каменные блоки из качественного известняка были доставлены из Коврова. Сам Игорь Алексеевич выполнил скульптуру велосипедиста в память о своем отце, профессиональном спортсмене. Также в проекте участвовал еще один наш земляк - скульптор из Струнино Виктор Рассадкин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…