10 июня 2020 в 13:57

Во Владимирской области пустует больше половины коек для больных коронавирусом

Фото: Наталья Ларина
Департамент здравоохранения Владимирской области обновил данные эпидмониторинга за минувшие сутки. В "ковидных" госпиталях региона - 54,9 процента свободных мест.

За минувшие сутки выздоровели 84 человека, общее количество переболевших стало 1440 человека. В тоже время выросла и летальность: 38 случаев с момента начала эпиднаблюдения. Статистика по умершим формируется только после проведения всех необходимых исследований, напоминает облздрав.

Что касается объема тестирования, то по состоянию на 10 июня проведено 84 тыс 725 исследований на новую коронавирусную инфекцию (в том числе в медицинских учреждениях – 51 тысяча исследования).

Число обращений больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций за 9 июня (среднетяжёлые и тяжёлые формы) составило 383, больных с признаками внебольничной пневмонии – 138. По состоянию на этот день на стационарном лечении находились 44 пациента с ОРВИ и 816 – с пневмонией.

Департамент здравоохранения Владимирской области настоятельно советует заболевшим или тем, кто чувствует себя плохо, вызвать врача на дом.

Номер телефона «горячей линии» Департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52. Единая федеральная «горячая линия» по коронавирусу – 8 (800) 200-01-12, «горячая линия» Роспотребнадзора – 8 (800) 555-49-43.

Ранее мы сообщали о том, что по состоянию на утро сегодняшнего дня во Владимирской области выявлено 55 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…