11 июня 2020 в 11:33

Во Владимирской области ожидаются гроза и штормовой ветер

Фото: Владимир Чучадеев
По прогнозам метеорологов, в ближайшие часы на территории Владимирской области воздух прогреется до +30°С..+32°С. В МЧС напоминают о высокой вероятности возникновения грозы и штормового ветра.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, во время прохождения грозового фронта порывы ветра могут достигать скорости до 17 метров в секунду. В западных районах области возможен град.

Неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий, связанных с обрушением слабоукрепленных конструкций, деревьев, с отключением электроэнергии из-за обрывов проводов. Из-за жары спасатели чаще выезжают на происшествия, связанные с возникновением природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, также увеличивается количество ЧП на водных объектах.

В случае возникновения ЧП звоните по телефонным номерам службы спасения 01 (со стационарного), 101, 112 – с мобильного.

Читайте также: Во Владимирской области ожидается 30-градусная жара

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
час назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.