15 июня 2020 в 15:47

В Суздальском районе солдат-срочник заготовил 2 кг конопли

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирский гарнизонный военный суд приговорил к условному сроку рядового танкового полка в поселке Пакино. Военнослужащий на поле племзавода "Порецкое" нарвал три пакета конопли для личного употребления.

Как установлено следствием и судом, солдат ездил за коноплей 13 сентября 2019 года вместе с приятелем. В тот же день в Кидекше автомобиль ВАЗ, на котором они передвигались, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Вес растений, найденных в машине, в высушенном виде составил 2,2 кг, что позволило суду охарактеризовать деяние как незаконное приобретение и хранение частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере.

Солдат приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Ранее мы сообщали: В Александровском районе росгвардейцы обнаружили плантацию конопли

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
час назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…