16 июня 2020 в 11:23

По миллиону рублей получат 7 педагогов сельских школ Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Единовременная компенсационная выплата будет перечислена по программе «Земский учитель». В 2020 году в ней приняли участие 44 педагога из разных регионов России, 7 из которых будут работать в школах нашей области.

Программа «Земский учитель» стартовала в нашем регионе в начале 2020 года. Главным стимулом для работы в сельской местности и малых городах стала единовременная выплата в размере одного миллиона рублей.

По итогам конкурсного отбора, 7 педагогов трудоустроены в сельские школы нашей области. Обновился педагогический коллектив Вахромеевской средней общеобразовательной школы Камешковского района; Ильинской СОШ Судогодского района; Садовой средней школы Суздальского района; а также школы № 1 г. Радужный и № 10 г. Струнино, пятой школы г. Кольчугино и первой школы г. Юрьева-Польского.

Все педагоги-победители, переехавшие работать в малые города и сёла в рамках программы, получат единовременное пособие в размере 1 млн рублей.

Все участники, не победившие в этом году, имеют право участвовать в конкурсных отборах 2021 и 2022 годов.

Читайте также: Лучшие школы Владимирской области получат полмиллиона

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
32 минуты назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…