17 июня 2020 в 17:01

Безработным гражданам увеличены пособия

Фото: Владимир Чучадеев
13 июня вступило в силу постановление правительства об увеличении размеров материальной поддержки безработных в связи с пандемией коронавируса. Перерасчет пособий будет произведен автоматически.

Минимальное пособие по безработице с 1 мая 2020 года по 1 августа 2020 года для всех безработных граждан, состоящих на учёте, увеличивается в 3 раза - до 4500 рублей.

С 13 июня индивидуальные предприниматели, прекратившие свою деятельность после 1 марта 2020 года и признанные безработными, будут получать пособие в размере 12130 рублей. Пособие будут давать три месяца, но действует оно только до 1 октября 2020 года.

На каждого ребенка до 18 лет с 1 июня по 1 сентября безработным будут выплачивать по 3000 рублей. Выплату сможет получать лишь один из родителей, приёмных родителей, усыновителей или опекунов.

Тем, кто уже был безработным до наступления пандемии и утратил право на пособие после 1 марта, но работу не нашел, срок выплаты продлят еще на 3 месяца. Их размер будет равен величине пособия по безработице на день окончания выплаты, но не ниже минимальной и не выше максимальной величины пособия по безработице.

Ранее мы сообщали: Деньги по программе содействия самозанятости возвращать не придется

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
час назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…