17 июня 2020 в 18:44

Владимирцы устроили концерт под окнами ветерана Великой Отечественной войны

Сегодня отметил 95-й юбилей житель областного центра, фронтовик Николай Андреевич Ушаков. О том, как его поздравляли, сообщила пресс-служба администрации города Владимира.

Он ушел на фронт в сентябре 1943 года 18-летним юношей. Боевое крещение получил при освобождении Белоруссии.

Освобождал Польшу в составе танкового экипажа, после чего - направились на Берлин.Он участвовал в штурме Кенигсберга и столицы германского Рейха На стене поверженного Рейхстага была и его подпись. А 24 июня 1945 года Николай Андреевич стал участником парада Победы на Красной площади в Москве.

Мужество и героизм фронтовика Николай Ушаков отмечен многими боевыми орденами и медалями, в том числе трижды — главной «солдатской» медалью, «За отвагу».

После окончания войны Николай Ушаков еще 32 года служил в Вооруженных Силах, а после выхода в запас еще два десятка лет работал в ВЗПО «Техника», был активистом ветеранской организации танкового полка и городского Совета ветеранов.

Сегодня его поздравляли не только предстаители мэрии, но и руководители ветеранских организаций города. Музыкальный подарок прямо подего окнами сделали участники творческих коллективов муниципального Дома культуры молодежи, эстрадно–вокальной студии «Merry_Brave» и военно–духового оркестра танкового полка им. Сухэ-Батора.

Ранее мы сообщали: Владимир Сипягин вручил медаль ветерану войны

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…