18 июня 2020 в 17:48

Владимирские кладбища открываются для посещения

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимир Сипягин внес соответствующие изменения в Указ от 17 марта 2020 года № 38 «О введении режима повышенной готовности». С 18 июня вход на них свободен.

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения на территории области новой коронавирусной инфекции, которое прошло 17 июня глава региона, в частности заметил, что в Нижнем Новгороде, Подмосковье и ряде других регионов погосты уже открыли для жителей с условием обязательного ношения защитных масок и соблюдения социальной дистанции. Кроме того, приближается 22 июня - День памяти и скорби. В этот день принято посещать мемориалы и места, где похоронены герои Победы.

- У нас в области из-за коронавируса с апреля кладбища закрыты для посещения вне похорон. Считаю, что на первом этапе снятия ограничений это вполне допустимо и во Владимирской области при соблюдении всех мер предосторожности, – заявил Владимир Сипягин.

До отмены режима повышенной готовности посещение гражданами кладбищ допускается с использованием средств индивидуальной защиты и соблюдением социального дистанцирования (не менее 1,5 метра). Проезд до территории кладбищ должен осуществляться на личном транспорте.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…
46 минут назад Во Владимире ищут и уничтожают деревья, пораженные ясеневой изумрудной златкой
Пресс-служба мэрии областного центра сообщает о новом найденном очаге болезни, который находится в в сквере в районе дома №25 по улице Мира. Пораженные ясеневой изумрудной златкой ясени и клёны ясенелистные практически…