19 июня 2020 в 12:06

Ради врачей выпустят новую монету тиражом в 5 млн экземпляров

Фото: Владимир Чучадеев
В России уже в этом году выпустят монету, посвященную мужеству врачей. Об этом сообщает пресс-служба Отделения Владимир Банка России. В настоящее время идет работа над эскизом, так что как будут выглядеть «орел» и «решка» новой монеты, пока неизвестно.

Решение о выпуске принял совет директоров Банка России. Номинал монеты – 25 рублей, тираж – до 5 млн штук. В Банке выпуск монетки называют «скромным вкладом в сохранение памяти о мужестве, самоотверженности и настоящем подвиге врачей и медицинских работников».

Мы восхищаемся их самоотдачей и любовью к своему делу и к людям, которых они спасали и продолжают спасать, - сказала «по-поводу первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова.

Читайте также: Стало известно, где во Владимирской области медикам платят больше

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
сегодня в 08:53 Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.