19 июня 2020 в 20:12

В Гусь-Хрустальном предсказателя отправили в колонию

Фото: Владимир Чучадеев
Городской суд вынес приговор 52-летнему местному жителю С. Он признан виновным в мошенничестве. Подробности сообщает пресс-служба прокуратура Владимирской области.

В декабре прошлого года обвиняемый, кстати уже имевший судимость, решил быстро подзаработать. Он решил стать «провидцем» или «предсказателем» в зависимости от ситуации. И это сработало: к нему потянулись люди, которым он предлагал снять порчу

25 декабря 2019 года новоявленный «экстрасенс» пришел домой к одной из горожанок. По его словам, в доме женщины была настолько плохая аура, что она могла умереть. Чтобы отвести смерть, чудо-провидец попросил передать ему деньги и золотые украшения, якобы на время. Впечатлительная дама передала ему 35 тыс. рублей и три золотых кольца общей стоимостью около 20 тыс. рублей. «Провидец» подношение взял и был таков.

29 декабря 2019 года аналогичным образом, С. получил от потерпевшей более 5 тыс. рублей и также не возвратил их законной владелице.

Суд поддержал позицию государственного обвинителя, и назначил С. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали: Под суд пойдет челябинец за аферу с продажей детской кроватки во Владимире

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
30 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…