21 июня 2020 в 09:31

Руководители Владимирской области поздравляют медработников с профессиональным праздником

Сегодня в России отмечают День медработника. Поздравления людям в белых халатах направили руководители Владимирской области.

Уважаемые работники и ветераны системы здравоохранения Владимирской области!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Вы – без преувеличения герои нашего времени. Именно от вас зависят жизни и здоровье сотен тысяч жителей региона.

Эпидемия новой коронавирусной инфекции в этом году заставила вас мобилизоваться. Знаю, как самоотверженно вы исполняете свой профессиональный долг, как героически боретесь за здоровье каждого пациента, трудитесь практически в круглосуточном режиме.

Ситуация показала, насколько сильны и профессиональны медицинские коллективы Владимирской области. За короткий срок нами были развёрнуты инфекционные госпитали. Многие из вас оперативно освоили новые для себя дополнительные специальности, методики и технологии. Сейчас региональная система оказания помощи пациентам с COVID-19 чётко работает и продолжает развиваться.

В особых условиях приходится работать специалистам, оказывающим помощь людям с острыми заболеваниями, наблюдающим хронических больных. Спасибо всем, кто обеспечивает непрерывность такой помощи невзирая на пандемию.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции на федеральном и региональном уровнях был принят целый ряд мер по поддержке медиков. Значительные средства направлены на дополнительные выплаты персоналу медучреждений за особые условия труда и повышенный риск.

Система здравоохранения – это абсолютный приоритет социального блока. Мы делаем и будем делать всё необходимое, чтобы медицинская сфера динамично развивалась на благо всех жителей Владимирской области. Наша общая цель – сделать оказание медицинской помощи ещё более качественной и доступной.

Дорогие друзья! Низкий вам поклон за ваш труд, за спасённые жизни, за людей, которым вы вернули бесценное здоровье.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, новых профессиональных успехов, мира и благополучия в семьях, поддержки близких и, конечно, благодарных пациентов.

Губернатор области В.В. Сипягин

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Самое ценное, что у нас есть – жизнь и здоровье. И в самые ответственные моменты мы доверяли и доверяем их именно вам. Ежедневно и круглосуточно, выполняя свою благородную миссию, вы приходите на помощь тем, кому это необходимо. В этом году, в условиях пандемии, мы вновь убедились, что без врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитаров, водителей и диспетчеров «скорых» невозможно противостоять смертельно опасным болезням. Навсегда в нашей памяти останутся имена тех, кто пожертвовал собой в борьбе с коронавирусом.
Уважаемые медицинские работники! Спасибо вам за ваши талант и мастерство, за самоотверженный труд, милосердие, доброту и заботу!
От всей души желаю вам счастья, благополучия, крепкого здоровья и успехов в благородной профессии!

Ольга Хохлова, член Совета Федерации РФ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
час назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.