23 июня 2020 в 21:10

Владимир Сипягин высказался о поправках в Конституцию РФ

Фото: Наталья Ларина
Губернатор Владимирской области в новом формате - в режиме он-лайн на своей странице ВК - поделился мнением о грядущем голосовании и ответил на вопросы земляков.

Он, в частности, отметил, что любое движение вперед сопровождается опасениями и подразумевает выход из зоны комфорта.

- Однако наступает момент, когда необходимо двигаться вперед, иначе грозит стагнация, это неизбежно. Изменения - естественный процесс, который развивает и страну, и человека. Этого не надо бояться, - сказал глава региона.

Он напомнил, что с момента принятия российской Конституции прошло несколько десятилетий, которые радикально изменили и страну, и ее жителей.

- Я как гражданин считаю, что мы живем не в той России, которую я помню по переломным годам создания нынешней Конституции. Было ли у нас в 1993 году национальное самосознание? Был ли повод с гордостью говорить о стране, когда мы не смогли сберечь союзное государство? Но мы верили, что наше государство сможет стать сильным. Сейчас мы живем в другой России чем 30 лет назад. И мы поменялись, и Основной закон должен соответствовать реалиям, - заметил Владимир Сипягин.

Он назвал Конституцию “судьбоносным документом, отправной точкой государственного суверенитета и гражданского самосознания”.

- Когда мы стали сейчас центром объединения наших территорий, я ощутил гордость: я - гражданин великой страны, у которой великое прошлое, крепкое настоящее, уверенное будущее.

Владимир Сипягин в ходе интерактивного общения ответил на поступавшие вопросы.

Ранее мы сообщали: Голосование по поправкам в Конституцию во Владимирской области пройдет безопасно

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…