25 июня 2020 в 11:12

«Хартия» убирает несанкционированные свалки

18 июня 2020 года региональный оператор «Хартия» при активном участии администрации Собинского муниципального района убрал несанкционированную свалку, обнаруженную в сельском поселении Воршинское вблизи деревни Астафьево. Навалы отходов размещались в 300 метрах от автомобильной дороги, создавая неприглядную картину.

ООО «Хартия» пошло навстречу Главе района Разову Александру Всеволодовичу, обратившемуся с просьбой о помощи в ликвидации стихийной свалки. Уборочную технику для сбора и загрузки предоставила администрация Собинского района, а вывоз отходов и размещение на полигоне обеспечило ООО «Хартия» на безвозмездной основе.

С наступлением летнего сезона количество выявляемых несанкционированных свалок увеличивается, это связано в том числе и с дачным сезоном. За уборку незаконных навалов отходов отвечают муниципальные власти. Но если земельный участок находится в частной собственности, или принадлежит федеральным властям, то ответственность ложится на собственника.

Инфографика Валентины Черкасовой

Напоминаем, что в каждом сельском поселении расположены организованные места накопления отходов. Уточнить местоположение можно по телефонам единого диспетчерского контакт-центра регионального оператора ООО “Хартия” филиал “Владимирский”: 8(4922)773-002; 773-004.

Читайте также: Дайверы очистили дно популярного у владимирцев водоёма

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
час назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…