26 июня 2020 в 14:34

Владимир Сипягин проголосовал за поправки в Конституцию

25 июня губернатор Владимирской области высказал свое мнение по поправкам в Конституцию. На участок для голосования он пришел вместе с дочерью Лизой, для которой это был первый опыт участия в процедуре всенародного волеизъявления.

После голосования глава региона объяснил журналистам, почему поддержал поправки в Конституцию.

Они имеют огромное значение для нашей страны. Пока существуют люди, которые не увидели главное за разговорами об обнулении сроков. Эта поправка не Владимиру Путину нужна. У него влияния и авторитета будет хватать и без президентского поста. Это страховка нас с вами на случай международных потрясений, если к концу его президентского срока в 2024 году Россия столкнется с угрозой своей безопасности. А мы видим, что сейчас происходит в мире. Я уверен, что сами граждане захотят, чтобы у руля остался сильный, опытный лидер, который гарантирует нам мир и стабильность, как делал все эти годы. Это не Путину, это нам с вами нужна уверенность в будущем, - заявил губернатор.

Владимир Сипягин подчеркнул, что поправки в Коституцию предполагают изменение баланса ветвей власти в стране для повышения устойчивости системы государственной власти. Губернатор также приветствует поправку о приоритете Конституции над международными договорами.

Абсолютно правильное решение, которое позволит нам эффективно защищать права и законные интересы наших граждан и самого государства.

По мнению губернатора, очень важна поправка, запрещающая иметь второе гражданство чиновникам, депутатам, прокурорам и судьям.

У нас встречаются очень обеспеченные, при этом не очень патриотичные и не очень порядочные должностные лица, которые получая доходы в родной стране, вкладывают в развитие другого государства. Отнимают у наивной, любящей матери-родины и отдают хитрой мачехе-иностранке.

Социальные поправки Владимир Сипягин назвал пожизненной гарантией государства гражданам.

Всего в пакете президента около 50 поправок. Я готов подписаться, что ни одна из них не является лишней, случайной, внесенной по каким-то субъективным мотивам. Это единый, глубоко продуманный комплекс решений по укреплению российского государства и повышению качества жизни его граждан, - резюмировал губернатор.

Ранее мы сообщали: Владимир Киселев: «От голоса каждого из нас зависит будущее нашей страны, будущее наших детей»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…