30 июня 2020 в 08:11

Владимир Сипягин взял расследование ЧП во владимирском драмтеатре под личный контроль

Фото: Владимир Чучадеев
29 июня в центре Владимира произошло возгорание здания Академического театра драмы. Менее чем через час спасатели ликвидировали открытое горение. На месте работали 37 человек и 13 единиц техники (практически все пожарные расчеты областного центра).

По предварительной причине, пожар спровоцировали монтеры, проводившие электротехнические работы. Пока не совсем ясно, как подобное стало возможным, если в этот момент театр был обесточен… Однако в результате в обители Мельпомены выгорело 500 квадратных метров. Повреждены сцена театра, частично зал и фойе. Судя по фотографиям, которые появились в пабликах, главному театру области нанесен значительный урон.

На место инцидента прибыл губернатор Владимир Сипягин.

- Только завтра утром, когда закончат работу пожарные, мы сможем оценить полный масштаб ущерба. До этого времени объект будет находиться под охраной, - сказал глава региона.

Губернатор взял расследование инцидента под личный контроль. Сегодня пройдет рабочее совещание с участием своего первого заместителя Сергея Шевченко, врио вице-губернатора Романа Годунина и врио начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области Руслана Блинова.

Артисты театра переживают случившееся как личное горе. За последние годы театр пережил большой ремонт, полностью была реконструирована сцена. Сотни миллионов рублей инвестировал областной бюджет в преображение драмтеатра.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Житель Владимира жестоко избил коллегу за некачественную работу
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении горожанина, который едва не убил коллегу по цеху прямо на рабочем месте. Мужчину оттащили от жертвы свидетели.
48 минут назад К концу недели во Владимире воздух прогреется до 10 градусов выше нуля
Гидрометцентр опубликовал прогноз на ближайшие 5 дней. Судя по всему, погода сменит капризный нрав и станет ближе к климатической норме. К выходным в регионе ожидается потепление до 10 градусов.