30 июня 2020 в 16:36

Известные владимирцы рассказали о важности голосования по поправкам к Конституции

Директор педагогического института ВлГУ Марина Артамонова, председатель клуба «Ветеран» Октябрьского района города Владимира Эльвира Осипова и заслуженный тренер России Надир Магомедов рассказали о самых важных для них поправках к Основному закону страны.

Директор педагогического института ВлГУ, член Общественной палаты Владимирской области Марина Артамонова:

- Конституция — это самый незыблемый, общенародный, национальный документ. Но, мне кажется, каждый человек в ней может найти что-то значимое исключительно для него. Я, например, как мама двоих детей, как человек, в семье которого есть пожилые родители – пенсионеры, я бесспорно, понимаю, что социальная составляющая Конституции, социальная защищенность и поправки, касающиеся семьи – это очень важно. Как для человека – вот именно эти поправки, касающиеся социальной защищенности детей их будущего и моих родителей, очень важны. А как для профессионала – филолога, для меня очень важным является защита русского языка и культуры, потому что без русского языка и культуры нет нашей страны.

Председатель клуба «Ветеран» Октябрьского района города Владимира Эльвира Осипова:

- Конечно, нужно вносить поправки. Все течет, все меняется. У меня отец погиб на фронте. Я даже не знаю слово папа. Поэтому нам надо беречь нашу историю, ценить исторические корни. Без истории, без прошлого никогда не может быть будущего, поэтому мы за эту поправку обязательно проголосуем.

Заслуженный тренер России Надир Магомедов:

- Я поддерживаю поправку в отношении крепкой семьи, закон о семье. Это так важно, потому что чем больше крепких семей, тем сильнее страна. Также я согласен с территориальной целостностью нашей страны. Нам нельзя отдавать ни клок земли чужим. Нельзя, чтобы нас унижали. Надо оберегать историческую ценность государства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
час назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…