1 июля 2020 в 09:43

Во Владимирской области стартовал финальный этап голосования по поправкам в Конституцию РФ

Фото: Владимир Чучадеев
1 июля- основной день, когда жители региона смогут определить свою позицию по внесенным изменениям в главный документ страны. Напомним, что проголосовать можно было и ранее: из-за особенности эпидситуации избирательные участки работают с 25 июня.

Это сделано для того, чтобы избежать скопления граждан.

Как сообщает Избирательная комиссия Владимирской области по данным на 20.00 29 июня, в регионе проголосовало (в том числе вне помещения для голосования) 376 тыс. 994 человек.

Сегодня территориальные участки открыты для голосования с 8.00 до 20.00.

В Избиркоме также пояснили, как будет идти подсчет голосов. Все бюллетени тех, кто уже пришел к урнам, помещены в специальные сейф-пакеты. Каждый вечер после завершения голосования бюллетени из каждого переносного и стационарного ящика помещаются в отдельный сейф-пакет, который опечатывается и не вскрывается до начала подсчета голосов. У каждого сейф-пакета есть индивидуальный номер и специальная защитная лента для исключения возможности его открытия без повреждения.

Упаковка бюллетеней в сейф-пакеты актируется членами УИК и присутствующими наблюдателями, затем сейф-пакеты убирают в сейф. Все помещения для голосования находятся под круглосуточной охраной правоохранительных органов. Подсчет голосов начнется сегодня после завершения голосования - после восьми вечера.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…