6 июля 2020 в 08:21

Во Владимирской области отпразднуют День семьи, любви и верности

Фото: Владимир Чучадеев
8 июля во Владимирской области пройдут праздничные мероприятия Дня семьи, любви и верности. Из-за ситуации с распространением коронавируса организаторы приняли решение отказаться от проведения традиционного концерта, поэтому праздник состоится в необычном формате.

Во владимирском Доме Дружбы 8 июля состоится областной праздник, в ходе которого Почётным знаком администрации области «Родительская слава Земли Владимирской» будут награждены 9 многодетных семей, подающих пример в укреплении семейных отношений, а также вносящих значительный вклад во всестороннее воспитание детей и их гармоничное развитие.

В этот же день в 10 часов утра во Владимирской областной филармонии состоится показ мультфильма «Сказ о Петре и Февронии», в 12.00 – марафон видеоклипов о любви, в 16.00 – трансляция музыкального спектакля «Князь Владимир» Музыкально-просветительского театра, а в 18.00 – трансляция программы «Русская свадьба Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» им.М.Фирсова 0+.

Областной Дворец культуры и искусства в 12.00 начнёт показ концерта «Любовь - восьмое чудо света» народного коллектива эстрадного вокала «Новый звук» и онлайн-выставки владимирской фотохудожницы Полины Рузановой, посвященной празднику.

Областной Центр народного творчества в 10.00 проведёт онлайн-экскурсию «Алый краешек неба» по фотовыставке в Доме фольклора. В 11.00 и 12.00 желающие могут принять участие в мастер-классах росписи по дереву «Ромашковое настроение» и изготовления традиционной свадебной куклы «Неразлучники». В 14.00 на свой концерт с «Любовью в сердце» приглашает ансамбль «Владимирские рожечники» под управлением Александра Лебедева.

В областной библиотеке для детей и молодёжи в 11.00 стартует праздничный семейный онлайн-марафон «Всё начинается с семьи». Посетители смогут увидеть ролики об истории праздника, подключиться к мастер-классам для всей семьи, ответить на вопросы познавательной викторины. Для малышей будет подготовлен специальный выпуск «Сплюшкиных сказок».

Областная научная библиотека представит проект «День семьи, любви и верности в Научке». В 12.00 стартует акция «Традиция семейного чтения», в 13.00 – онлайн-викторина по книге Ю. Рязанова «Сказание о Петре и Февронии» а в 14.00 – викторина «Семейные усадьбы писателей» из цикла «Немного о повседневной жизни писателей». В 16.00 состоится презентация книги члена Союза журналистов Светланы Биткиной «Сто тысяч слов».

Владимирская областная специальная библиотека для слепых в 10.00 начнёт рассказ об истории праздника, в 16.00 – пригласит на интерактивный проект «Сколько песен о любви сложено».

Владимирский областной Киноцентр в 13.00 приглашает на просмотр фильмов-участников областного фестиваля «Киностарт» по тематике семейных ценностей.

В парках культуры и отдыха областной столицы с 12.00 будут проходить тематические программы Дня семьи, любви и верности 6+.

Также праздничные мероприятия пройдут и в Муроме – столице Всероссийского Дня семьи, любви и верности:

  • 8 июля с 11.00 до 20.00 на мультимедийном экране на площади у здания ДК им.1100-летия г. Мурома будет вестись трансляция праздничных концертов.
  • В 16.00 в муромском Свято-Троицком монастыре состоится торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность».
  • В 16.00 Муромский историко-художественный музей проведёт виртуальную экскурсию по выставке работ Владимира Чумакова из серии «Петр и Феврония Муромские».
  • В течение всего дня Централизованная библиотечная система округа будет проводить онлайн-марафон «Семейный праздник», а на виртуальных площадках ДК им.1100-летия Мурома состоится старт дистанционного творческого конкурса «Моя семья – моё богатство», который продлится до 31 июля.

Кроме того, как сообщает администрация Владимирской области, во всех муниципальных учреждениях культуры региона пройдут праздничные видеотрансляции концертов и поздравлений, тематических программ, фильмов, мастер-классов.

Читайте также: Во Владимирской области возобновляются репетиции в учреждениях культуры

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимире продавщица магазина "Продукты" торговала контрафактными сигаретами
Во Владимире прокурором направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте контрафактной табачной продукции. Обвинительное заключение утверждено в отношении продавца-кассира продовольственного магазина - 38-летней женщ…
48 минут назад В Муроме полицейские задержали 24-летнего местного жителя, который делал закладки
В середине марта сотрудники Муромской полиции задержали на одной из улиц города 24-летнего местного жителя, который организовывал закладку с наркотическим средством. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Влади…