7 июля 2020 в 17:16

Прокуроры указали Тимуру Рамазанову на нарушение антикоррупционного законодательства

Фото: Наталья Ларина
До начала лета он возглавлял департамент предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области. Надзорники сообщили о результатах проверки публикации в СМИ, которые процитировали заявление председателя политического совета Владимирского регионального отделения Общероссийской политической партии «Народ против коррупции» Александра Якунина.

Тот указал на нарушение Рамазановым законодательства о противодействии коррупции и государственной гражданской службе.

В частности, надзорники посчитали, что директор департамента мог не допустить возможности возникновения конфликта интересов при рассмотрении заявок ООО «Завод Бетал» и ИП Вдовина А.И. при рассмотрении их заявки на получение господдержки. Пикантность ситуации в том, что супруга экс-директора департамента предпринимательства является совладельцем завода «Бетал».

Однако Тимур Рамазанов не увидел конфликта интересов, и предприятие попало в список получателей мер финансовой поддержки из бюджета области.

Распоряжением губернатора области от 2 июня 2020 года № 548-рк Рамазанов уволен с государственной гражданской службы.

Ранее мы сообщали: В Петушинском районе прокуроры оставили депутата без мандата

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
43 минуты назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…